Шарапова сенсационно завершила Wimbledon

2014-07-02 - administrator
Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press

Российская теннисистка Мария Шарапова сенсационно уступила в четвертом круге старейшего турнира в мире – Wimbledon. Обидчицей 27-летней россиянки выступила представительница Германии Анжелика Кербер.

Матч завершился со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 4:6 в пользу немки. Всего теннисистки провели на корте два часа и 38 минут. В ходе заключительного сета Шараповой удалось отыграть шесть матчболов, однако в решающий момент россиянку подвели нервы.

За выход в полуфинал Кербер поборется с Эжени Бушар из Канады. В четвертом раунде 20-летняя Бушар обыграла Ализе Корне из Франции.

Из других матчей дня отметим победу немки Сабин Лисицки над Ярославой Шведовой из Казахстана – 6:3, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 58 минут. За это время 19-я ракетка мира шесть раз брала подачу соперницы, совершила четыре эйса и 20 двойных ошибок. В активе 26-летней Шведовой, находящейся на 65-й позиции в мировой классификации, пять брейков и три подачи навылет при четырех двойных ошибках. Немка повела в очном противостоянии спортсменок – 3:2

Отметим, что ранее в четвертьфинал вышла другая российская теннисистка – Екатерина Макарова. Для этого Макаровой пришлось совершить одну из главну сенсаций турнира, обыграв четвертую ракетку мира Агнешку Радванску. Россиянка не дала ни шанса полячке и завершила встречу в свою пользу со счетом 6:3, 6:0.

Рейтинг: 0 1011 просмотров