Суд разрешил "Леруа Мерлен" достройку второго гипермаркета в Красноярске
Красноярск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края в среду отклонил иск региональной службы строительного надзора и жилищного контроля о приостановке строительства второго гипермаркета стройматериалов "Леруа Мерлен" (Франция) в Красноярске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.
"Сегодня оглашена резолютивная часть решения. Решение вступит в силу, если не будет обжаловано в течение 10 дней", - уточнил собеседник агентства.
Ранее сообщилось, что госинспектор красноярского Стройнадзора в ходе проверки застройщика-заказчика гипермаркета - ООО "Леруа Мерлен Восток" - установил, что строительство объекта по существующему проекту может создать потенциальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. В связи с этим инспекция в мае текущего года обратилась с иском в арбитражный суд.
- Шарапова сенсационно завершила Wimbledon
- Какие изменения ждут россиян с 1 июля 2014 года?
- Минюст предлагает запретить регистрацию детей, рожденных не в роддоме
- Госдума предложила ограничить работу в России PayPal и Webmoney
- Платье с постера "Теннисистка" продадут на торгах
- Прощание "Монти Пайтон"
- Для съемок нового "Тихого Дона" построили три станицы
- Первый российский частный спутник передал сигнал на Землю
- Рогозин: «Вопрос по станциям ГЛОНАСС в США будет решен к 1 сентября»
- Суд начал рассмотрение дела Евгении Васильевой