Суд разрешил "Леруа Мерлен" достройку второго гипермаркета в Красноярске
Красноярск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края в среду отклонил иск региональной службы строительного надзора и жилищного контроля о приостановке строительства второго гипермаркета стройматериалов "Леруа Мерлен" (Франция) в Красноярске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.
"Сегодня оглашена резолютивная часть решения. Решение вступит в силу, если не будет обжаловано в течение 10 дней", - уточнил собеседник агентства.
Ранее сообщилось, что госинспектор красноярского Стройнадзора в ходе проверки застройщика-заказчика гипермаркета - ООО "Леруа Мерлен Восток" - установил, что строительство объекта по существующему проекту может создать потенциальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. В связи с этим инспекция в мае текущего года обратилась с иском в арбитражный суд.
- Какие изменения ждут россиян с 1 июля 2014 года?
- В США зафиксирован сильнейший за пять лет обвал ВВП
- Многомиллионное современное искусство
- Юрию Любимову вручат театральную премию «Хрустальная Турандот»
- Министр: Нестабильность в РФ — крупнейшая угроза для экономики Финляндии
- Вспышка свиной чумы в Латвии: в зону бедствия попали несколько районов Латгалии
- Казахстанские ветеринары пресекли ввоз 20 тонн контрабандной свинины из КНР
- Великобритания начала расследование эксперимента Facebook
- Суд продлил Навальному испытательный срок
- Суд заочно арестовал олигарха Коломойского