Власти княжества Лихтенштейн решили заморозить $30 млн Януковича

Кроме того, власти княжества объявили, что начали расследование в связи с отмыванием денег.
Власти княжества Лихтенштейн заявили, что заморозили активы, связанные с отстраненным от власти президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением, передает RT. Кроме того, власти княжества объявили, что начали расследование в связи с отмыванием денег.
Лихтенштейн уточнил, что речь идет о средствах в размере 27 миллионов швейцарских франков (30 миллионов долларов). При этом власти заявили, что «тесно сотрудничают» с другими странами, где, возможно, спрятаны подозрительные украинские активы. Также, государственное обвинение начало уголовное расследование в отношении четырех подозреваемых, однако их имена приведены не были.
Кроме того Вадуц начал действия по выявлению и замораживанию всех возможных активов, связанных с Януковичем, а также с чиновниками бывшего украинского правительства и членами их семей, после того как новые власти в Киеве открыли против них уголовное производство, пишет «Лента.Ру».
Ранее Швейцария объявила о замораживании ряда украинских активов на $360 млн.
Также отметим, что 6 марта 2014 года санкции против бывшего украинского руководства ввел Евросоюз. Всего в списке ЕС значатся 18 украинцев, в том числе сам Виктор Янукович. Как считают в Брюсселе, эти люди могут быть причастны к хищению государственных средств. Помимо Швейцарии санкции начали применять в Великобритании, Нидерландах и Латвии.
- КХЛ лишилась трех ведущих клубов
- Многомиллионное современное искусство
- Юрию Любимову вручат театральную премию «Хрустальная Турандот»
- Зампред ЦБ: Пенсии и зарплаты бюджетников будут перечисляться на НСПК
- Металлурги Магнитки поднялись на вершину Европы
- В списке сборной России ЧМ по футболу осталось 25 игроков
- В Оренбуржье с начала года выявлены 174 нарушения антитабачного закона
- Результаты расследования аварии «Протона» переданы в правительство
- Великобритания начала расследование эксперимента Facebook
- Внезапная проверка войск ЦВО прошла из-за ситуации в Афганистане